Résultats élections municipales 2014

Sin-le-Noble (59450)

A savoir sur les 3 dernières élections (Municipales 2008, Présidentielle 2012, Législatives 2012) à Sin-le-Noble:

  • L’abstention à Sin-le-Noble est toujours inférieure à la moyenne nationale.

Sin-le-Noble est une ville qui vote traditionnellement à gauche lors des différentes élections. Avec Christian Entem (Liste d union de la gauche) élu en tête en 2008 avec 59.89% des suffrages, les habitants de Sin-le-Noble devront à nouveau se déplacer les 23 et 30 mars 2014 pour s’exprimer. Un rendez-vous important pour les 16729 habitants de cette ville du département Nord.


Les résultats des élections précédentes
  • Présidentielle 2002 - 2007 - 2012
  • Législatives 2007 - 2012
  • Municipales 2008 - 2014
Partager les résultats sur
Résultats élections municipales 2014 1er et 2nd tour

Le 23 mars, retrouvez les résultats du premier tour des élections municipales 2014 à Sin-le-Noble. Et, en cas de second tour, vous pouvez consulter dès le 30 mars les résultats du second tour des élections municipales à Sin-le-Noble.
En 2008, pour les communes de moins de 3500 habitants, il n’y a pas de liste électorale par parti les candidat(e)s sont élu(e)s individuellement. En 2014, la règle s’appliquera uniquement aux communes de moins de 1000 habitants.


  •  31.88%
    Pour sin-le-noble, ensemble et autrement (Liste divers droite) - Mme Johanne Masclet - 1927 voix, 31.88%
    1. Mme Johanne Masclet
    2. M. Jean-paul Hournon
    3. Mme Caroline Faivre
    4. M. Patrick Allard
    5. Mme Marie-josé Delattre
    6. M. Jean-michel Chotin
    7. Mme Isabelle Taillez
    8. M. Henri Jaruga
    9. Mme Fatima Lespagnol
    10. M. Jean-claude Desmenez
    11. Mme Lise Widiez
    12. M. Didier Carrez
    13. Mme Elise Salpetra
    14. M. Dimitri Widiez
    15. Mme Sylvie Dorne
    16. M. Pascal Dambrin
    17. Mme Claudine Bedenik
    18. M. Jean Pierre Berlinet
    19. Mme Joselyne Gemza
    20. M. Freddy Delval
    21. Mme Françoise Santerre
    22. M. Jean-luc Jouvenez
    23. M. Christophe Dumont-bisiaux
    24. M. Alain Dupont
    25. Mme Sigrid Delgove
    26. M. Jean-michel Nieuviarts
    27. Mme Jeanne-marie Dolvelde
    28. M. Pascal Peru
    29. Mme Thérèse Vanden Bussche
    30. M. Jean Olivier
    31. Mme Chantal Rousteau
    32. M. Jean-claude Descatoire
  •  23.69%
    Sin le noble bleu marine (Liste du front national) - M. Bruno Wosinski - 1432 voix, 23.69%
    1. M. Bruno Wosinski
    2. Mme Cerasela Pop
    3. M. Victor Guerin
    4. Mme Lucie Deblangy
    5. M. Pascal Noisiez
    6. Mme Isabelle Petit
    7. M. Vincent Biancu
    8. Mme Nicoline Strady
    9. M. Nicolas Derache
    10. Mme Gilda Lepercq
    11. M. Alain Petit
    12. Mme Suzanne Bisiaux
    13. M. Alain Fremont
    14. Mme Charlotte Leroy
    15. M. Dominique Canioncq
    16. Mme Angela Menand
    17. M. Michel Stroobant
    18. Mme Bernadette Petit
    19. M. Richard Studenny
    20. Mme Annie Noisiez
    21. M. Kévin Delettrez
    22. Mme Maria Menand
    23. M. Grégory Jardin
    24. Mme Lydie Constant
    25. M. Thomas Nazzari
    26. Mme Cathy Delettrez
    27. M. Didier Detrez
    28. Mme Sophie Szymczyk
    29. M. Jean-claude Leroy
    30. Mme Arlette Leroy
    31. M. Nicolas Adam
    32. Mme Marie-thérèse Devillers
    33. M. Alain Devillers
  •  23.13%
    Sin le noble, durable et solidaire (Liste du parti socialiste) - M. Christian Entem - 1398 voix, 23.13%
    1. M. Christian Entem
    2. Mme Josyane Bridoux
    3. M. Jean-pierre Stobiecki
    4. Mme Véronique Legrand
    5. M. Daniel Poulain
    6. Mme Cécile Demarecaux
    7. M. Philippe Reant
    8. Mme Dorothée Antosiak
    9. M. Ludovic Drouhard
    10. Mme Marie-françoise Louche
    11. M. Valéry Magrez
    12. Mme Andrée Dumont
    13. M. Frédéric Arnould
    14. Mme Delphine Utzeri "gejdos"
    15. M. Robert Masclet
    16. Mme Julie Facon
    17. M. Patrice Huygen
    18. Mme Marisa Zumpano
    19. M. Christian Hiolle
    20. Mme Salima Haddouine
    21. M. Alexandre Fossiez
    22. Mme Jamila Djeziri
    23. M. Mohammed Tekiouk
    24. Mme Aurélie Leclerc
    25. M. Jean-pierre Fromont
    26. Mme Véronique Lambert
    27. M. Philippe Doucy
    28. Mme Carole Carlier
    29. M. Gérard Lelong
    30. Mme Denise Sebille
    31. M. Albert Decreus
    32. Mme Danièle Andre-masse
    33. M. Jean-claude Bohez
  •  12.49%
    Sinceres avec vous (Liste front de gauche) - M. Vincent Campisano - 755 voix, 12.49%
    1. M. Vincent Campisano
    2. Mme Anna-maria Miletto
    3. M. Guillaume Krzykala
    4. Mme Marina Dabonneville
    5. M. Patrick Timmerman
    6. Mme Clémence Dupriez
    7. M. Brahim Azallade
    8. Mme Laurène Watrelot
    9. M. Sébastien Baurain
    10. Mme Colette Jamrozik
    11. M. Stéphane Bujakiewicz
    12. Mme Marcelline Chopin
    13. M. Christophe Dumont-bisiaux
    14. Mme Cathy Blassel
    15. M. Jean-robert Owedyk
    16. Mme Jamila Leblanc
    17. M. Thomas LaÏ-latreille
    18. Mme Ginette Canipel
    19. M. Ludovic Boulanger
    20. Mme Carole Dume
    21. M. Reinald Sanson
    22. Mme Rahma Bilem
    23. M. David Tordeux
    24. Mme Sandrine Schudra
    25. M. Sébastien Degorre
    26. Mme Edith Kammel
    27. M. Maurice Wannepain
    28. Mme Elise Szymczak
    29. M. Alain Sylvain
    30. Mme Marie-claude GarbÉ
    31. M. Jacques Canfin
    32. Mme Thérèse Pernot
    33. M. René FÉart
  •  5.49%
    Construisons ensemble a sin le noble (Liste divers) - Mme Stéphanie Roszyk - 332 voix, 5.49%
    1. Mme Stéphanie Roszyk
    2. M. Dominique Finet
    3. Mme Nathalie Dassonville
    4. M. Pascal Vernez
    5. Mme Zahra Berrichi
    6. M. Michel Fouache
    7. Mme Sandrine De Smet
    8. M. Mehdi Bourabia
    9. Mme Delphine Lepachelet
    10. M. Thierry Megherbi
    11. Mme Thérèse Andrieu
    12. M. Abdelkader Zaoui
    13. Mme Sabrina Heron
    14. M. Jacky Coilliot
    15. Mme Marie Decaudain
    16. M. Jean-pierre Paterczyk
    17. Mme Hélène Davoisne
    18. M. Amar Cherifi
    19. Mme Giovanna Virzi
    20. M. Benjamin Badts
    21. Mme Sarah Macq
    22. M. Jean-marc Bailloeul
    23. Mme Marie-christine Hermant
    24. M. Mehdi Lahsen
    25. Mme Alison Waquet
    26. M. Romain Wigniolle
    27. Mme Rahma Tiberdani
    28. M. Julien Deloeil
    29. Mme Jocelyne Lefebvre
    30. M. Xavier Contrafatto
    31. Mme Brigitte Vasseur
    32. M. Jérôme Pillain
    33. Mme Stéphanie Keller
    1. M. Roger Marie
    2. Mme Florence L'hostis
    3. M. Dany Bellette
    4. Mme Eliane Agy
    5. M. Marcel Lemaire
    6. Mme Lydia Bourbon
    7. M. Jean-marc Wiart
    8. Mme Jamila Meskis
    9. M. Richard Mazure
    10. Mme Evelyne Grzeskowiak
    11. M. Mohamed Mekdad
    12. Mme Sabrina Pellegrino
    13. M. Patrick Tournant
    14. Mme Doriane Turbiez
    15. M. Pierre Arold
    16. Mme Violette Goussard
    17. M. Jean-luc Montassine
    18. Mme Aurélie Agy
    19. M. François Stachowiak
    20. Mme Luigina Lago
    21. M. Julien Delbart
    22. Mme Chantal Dassonville
    23. M. Marcel Billoir
    24. Mme Joëlle Devred
    25. M. Guillaume Ballet
    26. Mme Sandrine Leblanc
    27. M. Fabrice Saudemont
    28. Mme Yolande Wolsztyniak
    29. M. José Pamart
    30. Mme Marie-claude Fromont
    31. M. Samuel Maniez
    32. Mme Cindy Bodar
    33. M. Jean-jacques Van Looveren
Inscrits : 10761 - Votants : 6303 ( 58.57%) - Exprimés : 6044 - Participation : 58.57% - Abstention : 41.43%
  •  40.57%
    24 ÉLUSPour sin-le-noble, ensemble et autrement (Liste divers droite) - Mme Johanne Masclet - 2618 voix, 40.57%
    1. Mme Johanne Masclet
    2. M. Jean-paul Hournon
    3. Mme Caroline Faivre
    4. M. Patrick Allard
    5. Mme Marie-josé Delattre
    6. M. Jean-michel Chotin
    7. Mme Isabelle Taillez
    8. M. Henri Jaruga
    9. Mme Fatima Lespagnol
    10. M. Jean-claude Desmenez
    11. Mme Lise Widiez
    12. M. Didier Carrez
    13. Mme Elise Salpetra
    14. M. Dimitri Widiez
    15. Mme Sylvie Dorne
    16. M. Pascal Dambrin
    17. Mme Claudine Bedenik
    18. M. Jean Pierre Berlinet
    19. Mme Joselyne Gemza
    20. M. Freddy Delval
    21. Mme Françoise Santerre
    22. M. Jean-luc Jouvenez
    23. M. Christophe Dumont-bisiaux
    24. M. Alain Dupont
    25. Mme Sigrid Delgove
    26. M. Jean-michel Nieuviarts
    27. Mme Jeanne-marie Dolvelde
    28. M. Pascal Peru
    29. Mme Thérèse Vanden Bussche
    30. M. Jean Olivier
    31. Mme Chantal Rousteau
    32. M. Jean-claude Descatoire
  •  26.56%
    4 ÉLUSSin le noble, durable et solidaire (Liste du parti socialiste) - M. Christian Entem - 1714 voix, 26.56%
    1. M. Christian Entem
    2. Mme Josyane Bridoux
    3. M. Jean-pierre Stobiecki
    4. Mme Véronique Legrand
    5. M. Daniel Poulain
    6. Mme Cécile Demarecaux
    7. M. Philippe Reant
    8. Mme Dorothée Antosiak
    9. M. Ludovic Drouhard
    10. Mme Marie-françoise Louche
    11. M. Valéry Magrez
    12. Mme Andrée Dumont
    13. M. Frédéric Arnould
    14. Mme Delphine Utzeri "gejdos"
    15. M. Robert Masclet
    16. Mme Julie Facon
    17. M. Patrice Huygen
    18. Mme Marisa Zumpano
    19. M. Christian Hiolle
    20. Mme Salima Haddouine
    21. M. Alexandre Fossiez
    22. Mme Jamila Djeziri
    23. M. Mohammed Tekiouk
    24. Mme Aurélie Leclerc
    25. M. Jean-pierre Fromont
    26. Mme Véronique Lambert
    27. M. Philippe Doucy
    28. Mme Carole Carlier
    29. M. Gérard Lelong
    30. Mme Denise Sebille
    31. M. Albert Decreus
    32. Mme Danièle Andre-masse
    33. M. Jean-claude Bohez
  •  23.32%
    4 ÉLUSSin le noble bleu marine (Liste du front national) - M. Bruno Wosinski - 1505 voix, 23.32%
    1. M. Bruno Wosinski
    2. Mme Cerasela Pop
    3. M. Victor Guerin
    4. Mme Lucie Deblangy
    5. M. Pascal Noisiez
    6. Mme Isabelle Petit
    7. M. Vincent Biancu
    8. Mme Nicoline Strady
    9. M. Nicolas Derache
    10. Mme Gilda Lepercq
    11. M. Alain Petit
    12. Mme Suzanne Bisiaux
    13. M. Alain Fremont
    14. Mme Charlotte Leroy
    15. M. Dominique Canioncq
    16. Mme Angela Menand
    17. M. Michel Stroobant
    18. Mme Bernadette Petit
    19. M. Richard Studenny
    20. Mme Annie Noisiez
    21. M. Kévin Delettrez
    22. Mme Maria Menand
    23. M. Grégory Jardin
    24. Mme Lydie Constant
    25. M. Thomas Nazzari
    26. Mme Cathy Delettrez
    27. M. Didier Detrez
    28. Mme Sophie Szymczyk
    29. M. Jean-claude Leroy
    30. Mme Arlette Leroy
    31. M. Nicolas Adam
    32. Mme Marie-thérèse Devillers
    33. M. Alain Devillers
  •  9.53%
    1 ÉLUSinceres avec vous (Liste front de gauche) - M. Vincent Campisano - 615 voix, 9.53%
    1. M. Vincent Campisano
    2. Mme Anna-maria Miletto
    3. M. Guillaume Krzykala
    4. Mme Marina Dabonneville
    5. M. Patrick Timmerman
    6. Mme Clémence Dupriez
    7. M. Brahim Azallade
    8. Mme Laurène Watrelot
    9. M. Sébastien Baurain
    10. Mme Colette Jamrozik
    11. M. Stéphane Bujakiewicz
    12. Mme Marcelline Chopin
    13. M. Christophe Dumont-bisiaux
    14. Mme Cathy Blassel
    15. M. Jean-robert Owedyk
    16. Mme Jamila Leblanc
    17. M. Thomas LaÏ-latreille
    18. Mme Ginette Canipel
    19. M. Ludovic Boulanger
    20. Mme Carole Dume
    21. M. Reinald Sanson
    22. Mme Rahma Bilem
    23. M. David Tordeux
    24. Mme Sandrine Schudra
    25. M. Sébastien Degorre
    26. Mme Edith Kammel
    27. M. Maurice Wannepain
    28. Mme Elise Szymczak
    29. M. Alain Sylvain
    30. Mme Marie-claude GarbÉ
    31. M. Jacques Canfin
    32. Mme Thérèse Pernot
    33. M. René FÉart
Inscrits : 10761 - Votants : 6652 ( 61.82%) - Exprimés : 6452 - Participation : 61.82% - Abstention : 38.18%
Candidats Municipales 2014
    1. Mme Johanne Masclet
    2. M. Jean-paul Hournon
    3. Mme Caroline Faivre
    4. M. Patrick Allard
    5. Mme Marie-josé Delattre
    6. M. Jean-michel Chotin
    7. Mme Isabelle Taillez
    8. M. Henri Jaruga
    9. Mme Fatima Lespagnol
    10. M. Jean-claude Desmenez
    11. Mme Lise Widiez
    12. M. Didier Carrez
    13. Mme Elise Salpetra
    14. M. Dimitri Widiez
    15. Mme Sylvie Dorne
    16. M. Pascal Dambrin
    17. Mme Claudine Bedenik
    18. M. Jean Pierre Berlinet
    19. Mme Joselyne Gemza
    20. M. Freddy Delval
    21. Mme Françoise Santerre
    22. M. Jean-luc Jouvenez
    23. M. Christophe Dumont-bisiaux
    24. M. Alain Dupont
    25. Mme Sigrid Delgove
    26. M. Jean-michel Nieuviarts
    27. Mme Jeanne-marie Dolvelde
    28. M. Pascal Peru
    29. Mme Thérèse Vanden Bussche
    30. M. Jean Olivier
    31. Mme Chantal Rousteau
    32. M. Jean-claude Descatoire
    1. M. Christian Entem
    2. Mme Josyane Bridoux
    3. M. Jean-pierre Stobiecki
    4. Mme Véronique Legrand
    5. M. Daniel Poulain
    6. Mme Cécile Demarecaux
    7. M. Philippe Reant
    8. Mme Dorothée Antosiak
    9. M. Ludovic Drouhard
    10. Mme Marie-françoise Louche
    11. M. Valéry Magrez
    12. Mme Andrée Dumont
    13. M. Frédéric Arnould
    14. Mme Delphine Utzeri "gejdos"
    15. M. Robert Masclet
    16. Mme Julie Facon
    17. M. Patrice Huygen
    18. Mme Marisa Zumpano
    19. M. Christian Hiolle
    20. Mme Salima Haddouine
    21. M. Alexandre Fossiez
    22. Mme Jamila Djeziri
    23. M. Mohammed Tekiouk
    24. Mme Aurélie Leclerc
    25. M. Jean-pierre Fromont
    26. Mme Véronique Lambert
    27. M. Philippe Doucy
    28. Mme Carole Carlier
    29. M. Gérard Lelong
    30. Mme Denise Sebille
    31. M. Albert Decreus
    32. Mme Danièle Andre-masse
    33. M. Jean-claude Bohez
    1. M. Bruno Wosinski
    2. Mme Cerasela Pop
    3. M. Victor Guerin
    4. Mme Lucie Deblangy
    5. M. Pascal Noisiez
    6. Mme Isabelle Petit
    7. M. Vincent Biancu
    8. Mme Nicoline Strady
    9. M. Nicolas Derache
    10. Mme Gilda Lepercq
    11. M. Alain Petit
    12. Mme Suzanne Bisiaux
    13. M. Alain Fremont
    14. Mme Charlotte Leroy
    15. M. Dominique Canioncq
    16. Mme Angela Menand
    17. M. Michel Stroobant
    18. Mme Bernadette Petit
    19. M. Richard Studenny
    20. Mme Annie Noisiez
    21. M. Kévin Delettrez
    22. Mme Maria Menand
    23. M. Grégory Jardin
    24. Mme Lydie Constant
    25. M. Thomas Nazzari
    26. Mme Cathy Delettrez
    27. M. Didier Detrez
    28. Mme Sophie Szymczyk
    29. M. Jean-claude Leroy
    30. Mme Arlette Leroy
    31. M. Nicolas Adam
    32. Mme Marie-thérèse Devillers
    33. M. Alain Devillers
    1. Mme Stéphanie Roszyk
    2. M. Dominique Finet
    3. Mme Nathalie Dassonville
    4. M. Pascal Vernez
    5. Mme Zahra Berrichi
    6. M. Michel Fouache
    7. Mme Sandrine De Smet
    8. M. Mehdi Bourabia
    9. Mme Delphine Lepachelet
    10. M. Thierry Megherbi
    11. Mme Thérèse Andrieu
    12. M. Abdelkader Zaoui
    13. Mme Sabrina Heron
    14. M. Jacky Coilliot
    15. Mme Marie Decaudain
    16. M. Jean-pierre Paterczyk
    17. Mme Hélène Davoisne
    18. M. Amar Cherifi
    19. Mme Giovanna Virzi
    20. M. Benjamin Badts
    21. Mme Sarah Macq
    22. M. Jean-marc Bailloeul
    23. Mme Marie-christine Hermant
    24. M. Mehdi Lahsen
    25. Mme Alison Waquet
    26. M. Romain Wigniolle
    27. Mme Rahma Tiberdani
    28. M. Julien Deloeil
    29. Mme Jocelyne Lefebvre
    30. M. Xavier Contrafatto
    31. Mme Brigitte Vasseur
    32. M. Jérôme Pillain
    33. Mme Stéphanie Keller
    1. M. Roger Marie
    2. Mme Florence L'hostis
    3. M. Dany Bellette
    4. Mme Eliane Agy
    5. M. Marcel Lemaire
    6. Mme Lydia Bourbon
    7. M. Jean-marc Wiart
    8. Mme Jamila Meskis
    9. M. Richard Mazure
    10. Mme Evelyne Grzeskowiak
    11. M. Mohamed Mekdad
    12. Mme Sabrina Pellegrino
    13. M. Patrick Tournant
    14. Mme Doriane Turbiez
    15. M. Pierre Arold
    16. Mme Violette Goussard
    17. M. Jean-luc Montassine
    18. Mme Aurélie Agy
    19. M. François Stachowiak
    20. Mme Luigina Lago
    21. M. Julien Delbart
    22. Mme Chantal Dassonville
    23. M. Marcel Billoir
    24. Mme Joëlle Devred
    25. M. Guillaume Ballet
    26. Mme Sandrine Leblanc
    27. M. Fabrice Saudemont
    28. Mme Yolande Wolsztyniak
    29. M. José Pamart
    30. Mme Marie-claude Fromont
    31. M. Samuel Maniez
    32. Mme Cindy Bodar
    33. M. Jean-jacques Van Looveren
    1. M. Vincent Campisano
    2. Mme Anna-maria Miletto
    3. M. Guillaume Krzykala
    4. Mme Marina Dabonneville
    5. M. Patrick Timmerman
    6. Mme Clémence Dupriez
    7. M. Brahim Azallade
    8. Mme Laurène Watrelot
    9. M. Sébastien Baurain
    10. Mme Colette Jamrozik
    11. M. Stéphane Bujakiewicz
    12. Mme Marcelline Chopin
    13. M. Christophe Dumont-bisiaux
    14. Mme Cathy Blassel
    15. M. Jean-robert Owedyk
    16. Mme Jamila Leblanc
    17. M. Thomas LaÏ-latreille
    18. Mme Ginette Canipel
    19. M. Ludovic Boulanger
    20. Mme Carole Dume
    21. M. Reinald Sanson
    22. Mme Rahma Bilem
    23. M. David Tordeux
    24. Mme Sandrine Schudra
    25. M. Sébastien Degorre
    26. Mme Edith Kammel
    27. M. Maurice Wannepain
    28. Mme Elise Szymczak
    29. M. Alain Sylvain
    30. Mme Marie-claude GarbÉ
    31. M. Jacques Canfin
    32. Mme Thérèse Pernot
    33. M. René FÉart
    1. Mme Johanne Masclet
    2. M. Jean-paul Hournon
    3. Mme Caroline Faivre
    4. M. Patrick Allard
    5. Mme Marie-josé Delattre
    6. M. Jean-michel Chotin
    7. Mme Isabelle Taillez
    8. M. Henri Jaruga
    9. Mme Fatima Lespagnol
    10. M. Jean-claude Desmenez
    11. Mme Lise Widiez
    12. M. Didier Carrez
    13. Mme Elise Salpetra
    14. M. Dimitri Widiez
    15. Mme Sylvie Dorne
    16. M. Pascal Dambrin
    17. Mme Claudine Bedenik
    18. M. Jean Pierre Berlinet
    19. Mme Joselyne Gemza
    20. M. Freddy Delval
    21. Mme Françoise Santerre
    22. M. Jean-luc Jouvenez
    23. M. Christophe Dumont-bisiaux
    24. M. Alain Dupont
    25. Mme Sigrid Delgove
    26. M. Jean-michel Nieuviarts
    27. Mme Jeanne-marie Dolvelde
    28. M. Pascal Peru
    29. Mme Thérèse Vanden Bussche
    30. M. Jean Olivier
    31. Mme Chantal Rousteau
    32. M. Jean-claude Descatoire
    1. M. Christian Entem
    2. Mme Josyane Bridoux
    3. M. Jean-pierre Stobiecki
    4. Mme Véronique Legrand
    5. M. Daniel Poulain
    6. Mme Cécile Demarecaux
    7. M. Philippe Reant
    8. Mme Dorothée Antosiak
    9. M. Ludovic Drouhard
    10. Mme Marie-françoise Louche
    11. M. Valéry Magrez
    12. Mme Andrée Dumont
    13. M. Frédéric Arnould
    14. Mme Delphine Utzeri "gejdos"
    15. M. Robert Masclet
    16. Mme Julie Facon
    17. M. Patrice Huygen
    18. Mme Marisa Zumpano
    19. M. Christian Hiolle
    20. Mme Salima Haddouine
    21. M. Alexandre Fossiez
    22. Mme Jamila Djeziri
    23. M. Mohammed Tekiouk
    24. Mme Aurélie Leclerc
    25. M. Jean-pierre Fromont
    26. Mme Véronique Lambert
    27. M. Philippe Doucy
    28. Mme Carole Carlier
    29. M. Gérard Lelong
    30. Mme Denise Sebille
    31. M. Albert Decreus
    32. Mme Danièle Andre-masse
    33. M. Jean-claude Bohez
    1. M. Bruno Wosinski
    2. Mme Cerasela Pop
    3. M. Victor Guerin
    4. Mme Lucie Deblangy
    5. M. Pascal Noisiez
    6. Mme Isabelle Petit
    7. M. Vincent Biancu
    8. Mme Nicoline Strady
    9. M. Nicolas Derache
    10. Mme Gilda Lepercq
    11. M. Alain Petit
    12. Mme Suzanne Bisiaux
    13. M. Alain Fremont
    14. Mme Charlotte Leroy
    15. M. Dominique Canioncq
    16. Mme Angela Menand
    17. M. Michel Stroobant
    18. Mme Bernadette Petit
    19. M. Richard Studenny
    20. Mme Annie Noisiez
    21. M. Kévin Delettrez
    22. Mme Maria Menand
    23. M. Grégory Jardin
    24. Mme Lydie Constant
    25. M. Thomas Nazzari
    26. Mme Cathy Delettrez
    27. M. Didier Detrez
    28. Mme Sophie Szymczyk
    29. M. Jean-claude Leroy
    30. Mme Arlette Leroy
    31. M. Nicolas Adam
    32. Mme Marie-thérèse Devillers
    33. M. Alain Devillers
    1. M. Vincent Campisano
    2. Mme Anna-maria Miletto
    3. M. Guillaume Krzykala
    4. Mme Marina Dabonneville
    5. M. Patrick Timmerman
    6. Mme Clémence Dupriez
    7. M. Brahim Azallade
    8. Mme Laurène Watrelot
    9. M. Sébastien Baurain
    10. Mme Colette Jamrozik
    11. M. Stéphane Bujakiewicz
    12. Mme Marcelline Chopin
    13. M. Christophe Dumont-bisiaux
    14. Mme Cathy Blassel
    15. M. Jean-robert Owedyk
    16. Mme Jamila Leblanc
    17. M. Thomas LaÏ-latreille
    18. Mme Ginette Canipel
    19. M. Ludovic Boulanger
    20. Mme Carole Dume
    21. M. Reinald Sanson
    22. Mme Rahma Bilem
    23. M. David Tordeux
    24. Mme Sandrine Schudra
    25. M. Sébastien Degorre
    26. Mme Edith Kammel
    27. M. Maurice Wannepain
    28. Mme Elise Szymczak
    29. M. Alain Sylvain
    30. Mme Marie-claude GarbÉ
    31. M. Jacques Canfin
    32. Mme Thérèse Pernot
    33. M. René FÉart
Les résultats dans votre ville
Suivez BFMTV sur
résultats élections municipales 2014 dans les communes Nord (59)
résultats élections municipales 2014 dans les départements

Élections

Les résultats dans votre ville

Informations générales
  • Population 16729 hab
  • Superficie 12 km2
  • Densité de population 1450.95 hab/km2
  • Taux de chômage 12.5%
  • Taux d'actifs 64.6%
  • Propriétaires 49.2%
  • Diplomés 52.7%
  • Diplomés > Bac+2 3.1%
  • Revenu net moyen 15461 €
  • Résidence principale 89.3%