Résultats élections municipales 2014

Houilles (78800)

A savoir sur les 3 dernières élections (Municipales 2008, Présidentielle 2012, Législatives 2012) à Houilles:

  • Le candidat en tête au premier tour a toujours été en tête au second tour ou élu au premier tour.
  • L’abstention à Houilles est toujours inférieure à la moyenne nationale.
  • Le score de l’extrême droite a toujours été inférieur à la moyenne nationale à Houilles.

A Houilles, Alexandre Joly l’avait emporté dès le 1er tour pour les élections municipales de 2008 avec 50.93% des votes. Les habitants de Houilles du département Yvelines qui avaient placé François Hollande au 1er tour de l’élection présidentielle avec 31.22% des voix ont également préféré François Hollande avec 52.14% des votes pour le 2e tour.


Les résultats des élections précédentes
  • Présidentielle 2002 - 2007 - 2012
  • Législatives 2007 - 2012
  • Municipales 2008 - 2014
Partager les résultats sur
Résultats élections municipales 2014 1er et 2nd tour

Le 23 mars, retrouvez les résultats du premier tour des élections municipales 2014 à Houilles. Et, en cas de second tour, vous pouvez consulter dès le 30 mars les résultats du second tour des élections municipales à Houilles.
En 2008, pour les communes de moins de 3500 habitants, il n’y a pas de liste électorale par parti les candidat(e)s sont élu(e)s individuellement. En 2014, la règle s’appliquera uniquement aux communes de moins de 1000 habitants.


  •  43.68%
    Id commune (Liste divers droite) - M. Alexandre Joly - 5185 voix, 43.68%
    1. M. Alexandre Joly
    2. Mme Fleur Rusterholtz
    3. M. Bernard Duclos
    4. Mme Laurence Mades
    5. M. Patrick Cadiou
    6. Mme Ingrid Cavret
    7. M. Grégory Leclerc
    8. Mme Paule Dang
    9. M. Christophe Gout
    10. Mme Marie-michèle Hamon
    11. M. Jean-françois Sirot
    12. Mme Stéphanie Gomme
    13. M. Alain Moyon
    14. Mme Alexandrine Ferrand
    15. M. François Heurtel
    16. Mme Anne-sophie Jacques
    17. M. Jean-pierre Garnier
    18. Mme Anne-sophie Gouthier
    19. M. Jean-françois Mourtoux
    20. Mme Bertille Hurard
    21. M. Cédric Collet
    22. Mme Marie-france Breguet
    23. M. Jacques Grimont
    24. Mme Chantal Dufaux
    25. M. Jean-patrick Wuertz
    26. Mme Monique Dufourny
    27. M. Romain Bertrand
    28. Mme Frédy Bailly
    29. M. Julien Vialar
    30. Mme Laurence Lamblin
    31. M. Romuald Ruiz
    32. Mme Martine Nave Cunha
    33. M. André Saudemont
    34. Mme Chantal Lapalus
    35. M. Kévin Sabelle
    36. Mme Isabelle Flour
    37. M. Laurent Cadiot
    38. Mme Françoise Teneau
    39. M. Jean-laurent Roparz
  •  18.83%
    Houilles ensemble (Liste d'union de la gauche) - M. Florian Boheme - 2235 voix, 18.83%
    1. M. Florian Boheme
    2. Mme Monika Belala
    3. M. Janick Giroux
    4. Mme Aude Herrard
    5. M. Henri Wodka
    6. Mme Eliane Bosselard
    7. M. Guillaume Hugot
    8. Mme Annick Poux
    9. M. Louis Chauveau
    10. Mme Bérénice Le Fur
    11. M. Julien Chambon
    12. Mme Sandrine Martinho
    13. M. Christophe Cochinal
    14. Mme Nicole Abarrategui
    15. M. Eric Bardin
    16. Mme Valérie Chastanet
    17. M. Rabah Labied
    18. Mme Michèle Bigot
    19. M. Sébastien Mounier
    20. Mme Charlène Rocquet
    21. M. Erwan Thouvenot
    22. Mme Liliane Girondeau
    23. M. Jean-pierre Bouillot
    24. Mme Anisa Abdoulhoussen
    25. M. Jaouad El Mastour
    26. Mme Julie Abijou-chareyron
    27. M. Patrick Ligot
    28. Mme Eugénie Petaillat-picalausa
    29. M. Nicolas Keravel
    30. Mme Leslie Nyckees-o'meara
    31. M. Fulbert Boselu
    32. Mme Françoise Flavien
    33. M. Bruno Verite
    34. Mme Marie Chantal Dupla
    35. M. François Rey
    36. Mme Maryse Khalanski
    37. M. Joël Hatet
    38. Mme Christianne Pattano
    39. M. Jean-yves Barbier
  •  9.93%
    1. M. André Roulleaux Dugage
    2. Mme Christine Marie-lavaud
    3. M. Benoît Thoprieux
    4. Mme Aude Garnett
    5. M. Stéphane Colonges
    6. Mme Clotilde Valette
    7. M. Franz Regul
    8. Mme Claire Violette
    9. M. Pascal Warin
    10. Mme Nelly Thoprieux
    11. M. Olivier Rousval
    12. Mme Sabine Vilet-kebdani
    13. M. Laurent Kiryenko
    14. Mme Marie-laëtitia Leonelli-regul
    15. M. Mohamed Rached
    16. Mme Laëtitia Gosselet
    17. M. Jérémy Herrouin
    18. Mme Lydie Boyer
    19. M. Vincent Giardini
    20. Mme Annette Roulot
    21. M. Michel Hericher
    22. Mme Hélène Sebe
    23. M. Bruno Robin
    24. Mme Laëtitia Sick
    25. M. Louis Arnoult
    26. Mme Delphine Regneir
    27. M. Clément Roulleaux Dugage
    28. Mme Létitia Warin
    29. M. Damien Duvillard
    30. Mme Alejandra Biran
    31. M. Philippe Lemaire
    32. Mme Evelyne Delhaye
    33. M. Antonio Oliviera Dinis
    34. Mme Nelly Desirat
    35. M. Jean-françois Lestang
    36. Mme Marie-hélène Bodin
    37. M. Lindley Garnett
    38. Mme Catherine Solano
    39. M. Jacques Cruveillier
  •  9.41%
    Houilles bleu marine (Liste du front national) - Mme Mathilde Androuet - 1117 voix, 9.41%
    1. Mme Mathilde Androuet
    2. M. Maxime Gicquel
    3. Mme Brigitte Gilibert
    4. M. Bernard Batisse
    5. Mme Marie Chardon
    6. M. Marcel Delaere
    7. Mme Iréne Pecon
    8. M. Jacky Chauland-lottet
    9. Mme Céline Peru
    10. M. Dominique Caron
    11. Mme Isabelle Androuet
    12. M. Didier Palix
    13. Mme Marie Dussoubs
    14. M. Michel Leroy
    15. Mme Caroline Galant
    16. M. Claude De Bosson
    17. Mme Danielle Chauland-lottet
    18. M. Laurent Piat
    19. Mme Marie-antoinette Caron
    20. M. Joao Paulo Moutinho
    21. Mme Marie-claude Mousseron
    22. M. Christian Rivet
    23. Mme Françoise Le Senechal
    24. M. Pierre Baptiste
    25. Mme Marie Billecocq
    26. M. Gilles Leveaux
    27. Mme Anne-marie Fidel
    28. M. Maurice Michaut
    29. Mme Rachel Caron
    30. M. Gérard Chazette-chenin
    31. Mme Janine Cyrus
    32. M. Raphaël Chardon
    33. Mme Maria De Matos
    34. M. Louis Dussoubs
    35. Mme Catherine Piat
    36. M. Jean Guillet
    37. Mme Monique Legoff
    38. M. Georges Palix
    39. Mme Françoise Benoist
  •  8.04%
    Pour et avec les ovillois (Liste divers droite) - M. Bruno Comby - 955 voix, 8.04%
    1. M. Bruno Comby
    2. Mme Patricia Cazier
    3. M. Maurice Butel
    4. Mme Agnès Lanciaux
    5. M. Stéphane Metayer
    6. Mme Morgane Aubey
    7. M. Michel Raffard
    8. Mme Isabelle Boinot
    9. M. Jean-yves Boivin
    10. Mme Nathalie Hollender
    11. M. Christophe Peigne
    12. Mme Audrey Herbinet
    13. M. Bruno Masson
    14. Mme Bénédicte Biarnes
    15. M. Christian Karres
    16. Mme Angelica Stilo
    17. M. Alain Descamps
    18. Mme Claire Jacob
    19. M. Pascal Maumy
    20. Mme Laurence Costes
    21. M. Jean-charles Loeb
    22. Mme Thérèse Guiho
    23. M. Jacques Quatresols
    24. Mme Marie Neff
    25. M. François Georges
    26. Mme Roselyne Harduineau
    27. M. Nicolas Masson
    28. Mme Céline Mateo
    29. M. Fabrice Pezet
    30. Mme Sandrine Lacroix
    31. M. Oscar Matondo M'baya Egoyo
    32. Mme Eva Betoulieres
    33. M. Nicolas Cascarino
    34. Mme Marie-antoinette Rey
    35. M. Nicolas Omont
    36. Mme Sylvie Vigneron
    37. M. Jacky Bret
    38. Mme Marie-aude Schwartz
    39. M. Arnaud Allard
    1. M. Claude Boivin
    2. Mme Marie-bernard Lefebvre-dumont
    3. M. Carlos Lopes
    4. Mme Chantal Derozier
    5. M. Dominique Schutz
    6. Mme Florence Bihet
    7. M. Ludovic Briey
    8. Mme Liliane Cima
    9. M. Geoffrey Charton
    10. Mme Dominique Champion
    11. M. Pierre-michel Malcuit
    12. Mme Nathalie Madeira Caiado
    13. M. Jean Seleskovitch
    14. Mme Julie Le Roy
    15. M. Arnaud Robert
    16. Mme Lénaïk Gaffet
    17. M. Bertrand Decroix
    18. Mme Claudie Prigent
    19. M. Bastien Dubessay
    20. Mme Ludie Klimek
    21. M. Eric Prevost
    22. Mme Martine Desquenes
    23. M. François Derenne
    24. Mme Sofia Nogueira
    25. M. Gérard Kaffemane
    26. Mme Claire Loyant
    27. M. Daniel Madeira-caiado
    28. Mme Sylvie Hechelef
    29. M. Kévin Pouliquen
    30. Mme Martine Jospin
    31. M. Rémi Lemoine
    32. Mme Juliette Da Costa
    33. M. Pierre Gineste
    34. Mme Françoise Waterlot
    35. M. Robin Jolivet
    36. Mme Rita De Abreu
    37. M. Erwan Pepiot
    38. Mme Lucienne Bureau
    39. M. Jean-marc Rosenfeld
  •  3.27%
    Vivre mieux a houilles (Liste des verts) - M. Jean-pierre Bastide - 389 voix, 3.27%
    1. M. Jean-pierre Bastide
    2. Mme Virginie Meunier
    3. M. Mickaël Fortin
    4. Mme Gwénaëlle Jestin
    5. M. Philippe Coulon
    6. Mme Wunrei Jung
    7. M. Laurent Dubois
    8. Mme Jocelyne Forget
    9. M. David De Souza
    10. Mme Marianne Autain
    11. M. Serge Diebolt
    12. Mme Diane De Souza
    13. M. Joseph Vallot
    14. Mme Dominique Guillot
    15. M. Romain Pitteri
    16. Mme Brigitte Solis
    17. M. Rémy Jules
    18. Mme Souria Mansouri
    19. M. Valentin Gouriou
    20. Mme Isabelle Mottini
    21. M. Luc Ciceron
    22. Mme Christine Protin
    23. M. Nicolas Postic
    24. Mme Jacqueline Vaquet
    25. M. Quentin Mestre
    26. Mme Eliane Beau
    27. M. Marc Civel
    28. Mme Edwige Bregaint
    29. M. Olivier Brochiero
    30. Mme Stéphanie Giraud
    31. M. Maxime Moulineau
    32. Mme Catherine Vayssac
    33. M. Damien Jules
    34. Mme Carine Durrieu Diebolt
    35. M. Tristan Baux
    36. Mme Pascale Laurin
    37. M. Jean-marc Jaouen
    38. Mme Guiselle Casafranca
    39. M. Jean-marc Novene
Inscrits : 21353 - Votants : 12072 ( 56.54%) - Exprimés : 11868 - Participation : 56.54% - Abstention : 43.46%
  •  66.38%
    33 ÉLUSId commune (Liste divers droite) - M. Alexandre Joly - 7107 voix, 66.38%
    1. M. Alexandre Joly
    2. Mme Fleur Rusterholtz
    3. M. Bernard Duclos
    4. Mme Laurence Mades
    5. M. Patrick Cadiou
    6. Mme Ingrid Cavret
    7. M. Grégory Leclerc
    8. Mme Paule Dang
    9. M. Christophe Gout
    10. Mme Marie-michèle Hamon
    11. M. Jean-françois Sirot
    12. Mme Stéphanie Gomme
    13. M. Alain Moyon
    14. Mme Alexandrine Ferrand
    15. M. François Heurtel
    16. Mme Anne-sophie Jacques
    17. M. Jean-pierre Garnier
    18. Mme Anne-sophie Gouthier
    19. M. Jean-françois Mourtoux
    20. Mme Bertille Hurard
    21. M. Cédric Collet
    22. Mme Marie-france Breguet
    23. M. Jacques Grimont
    24. Mme Chantal Dufaux
    25. M. Jean-patrick Wuertz
    26. Mme Monique Dufourny
    27. M. Romain Bertrand
    28. Mme Frédy Bailly
    29. M. Julien Vialar
    30. Mme Laurence Lamblin
    31. M. Romuald Ruiz
    32. Mme Martine Nave Cunha
    33. M. André Saudemont
    34. Mme Chantal Lapalus
    35. M. Kévin Sabelle
    36. Mme Isabelle Flour
    37. M. Laurent Cadiot
    38. Mme Françoise Teneau
    39. M. Jean-laurent Roparz
  •  33.61%
    6 ÉLUSHouilles ensemble (Liste d'union de la gauche) - M. Florian Boheme - 3599 voix, 33.61%
    1. M. Florian Boheme
    2. Mme Monika Belala
    3. M. Janick Giroux
    4. Mme Aude Herrard
    5. M. Henri Wodka
    6. Mme Eliane Bosselard
    7. M. Guillaume Hugot
    8. Mme Annick Poux
    9. M. Louis Chauveau
    10. Mme Bérénice Le Fur
    11. M. Julien Chambon
    12. Mme Sandrine Martinho
    13. M. Christophe Cochinal
    14. Mme Nicole Abarrategui
    15. M. Eric Bardin
    16. Mme Valérie Chastanet
    17. M. Rabah Labied
    18. Mme Michèle Bigot
    19. M. Sébastien Mounier
    20. Mme Charlène Rocquet
    21. M. Erwan Thouvenot
    22. Mme Liliane Girondeau
    23. M. Jean-pierre Bouillot
    24. Mme Anisa Abdoulhoussen
    25. M. Jaouad El Mastour
    26. Mme Julie Abijou-chareyron
    27. M. Patrick Ligot
    28. Mme Eugénie Petaillat-picalausa
    29. M. Nicolas Keravel
    30. Mme Leslie Nyckees-o'meara
    31. M. Fulbert Boselu
    32. Mme Françoise Flavien
    33. M. Bruno Verite
    34. Mme Marie Chantal Dupla
    35. M. François Rey
    36. Mme Maryse Khalanski
    37. M. Joël Hatet
    38. Mme Christianne Pattano
    39. M. Jean-yves Barbier
Inscrits : 21353 - Votants : 11267 ( 52.77%) - Exprimés : 10706 - Participation : 52.77% - Abstention : 47.23%
Candidats Municipales 2014
    1. M. Bruno Comby
    2. Mme Patricia Cazier
    3. M. Maurice Butel
    4. Mme Agnès Lanciaux
    5. M. Stéphane Metayer
    6. Mme Morgane Aubey
    7. M. Michel Raffard
    8. Mme Isabelle Boinot
    9. M. Jean-yves Boivin
    10. Mme Nathalie Hollender
    11. M. Christophe Peigne
    12. Mme Audrey Herbinet
    13. M. Bruno Masson
    14. Mme Bénédicte Biarnes
    15. M. Christian Karres
    16. Mme Angelica Stilo
    17. M. Alain Descamps
    18. Mme Claire Jacob
    19. M. Pascal Maumy
    20. Mme Laurence Costes
    21. M. Jean-charles Loeb
    22. Mme Thérèse Guiho
    23. M. Jacques Quatresols
    24. Mme Marie Neff
    25. M. François Georges
    26. Mme Roselyne Harduineau
    27. M. Nicolas Masson
    28. Mme Céline Mateo
    29. M. Fabrice Pezet
    30. Mme Sandrine Lacroix
    31. M. Oscar Matondo M'baya Egoyo
    32. Mme Eva Betoulieres
    33. M. Nicolas Cascarino
    34. Mme Marie-antoinette Rey
    35. M. Nicolas Omont
    36. Mme Sylvie Vigneron
    37. M. Jacky Bret
    38. Mme Marie-aude Schwartz
    39. M. Arnaud Allard
    1. M. Claude Boivin
    2. Mme Marie-bernard Lefebvre-dumont
    3. M. Carlos Lopes
    4. Mme Chantal Derozier
    5. M. Dominique Schutz
    6. Mme Florence Bihet
    7. M. Ludovic Briey
    8. Mme Liliane Cima
    9. M. Geoffrey Charton
    10. Mme Dominique Champion
    11. M. Pierre-michel Malcuit
    12. Mme Nathalie Madeira Caiado
    13. M. Jean Seleskovitch
    14. Mme Julie Le Roy
    15. M. Arnaud Robert
    16. Mme Lénaïk Gaffet
    17. M. Bertrand Decroix
    18. Mme Claudie Prigent
    19. M. Bastien Dubessay
    20. Mme Ludie Klimek
    21. M. Eric Prevost
    22. Mme Martine Desquenes
    23. M. François Derenne
    24. Mme Sofia Nogueira
    25. M. Gérard Kaffemane
    26. Mme Claire Loyant
    27. M. Daniel Madeira-caiado
    28. Mme Sylvie Hechelef
    29. M. Kévin Pouliquen
    30. Mme Martine Jospin
    31. M. Rémi Lemoine
    32. Mme Juliette Da Costa
    33. M. Pierre Gineste
    34. Mme Françoise Waterlot
    35. M. Robin Jolivet
    36. Mme Rita De Abreu
    37. M. Erwan Pepiot
    38. Mme Lucienne Bureau
    39. M. Jean-marc Rosenfeld
    1. Mme Mathilde Androuet
    2. M. Maxime Gicquel
    3. Mme Brigitte Gilibert
    4. M. Bernard Batisse
    5. Mme Marie Chardon
    6. M. Marcel Delaere
    7. Mme Iréne Pecon
    8. M. Jacky Chauland-lottet
    9. Mme Céline Peru
    10. M. Dominique Caron
    11. Mme Isabelle Androuet
    12. M. Didier Palix
    13. Mme Marie Dussoubs
    14. M. Michel Leroy
    15. Mme Caroline Galant
    16. M. Claude De Bosson
    17. Mme Danielle Chauland-lottet
    18. M. Laurent Piat
    19. Mme Marie-antoinette Caron
    20. M. Joao Paulo Moutinho
    21. Mme Marie-claude Mousseron
    22. M. Christian Rivet
    23. Mme Françoise Le Senechal
    24. M. Pierre Baptiste
    25. Mme Marie Billecocq
    26. M. Gilles Leveaux
    27. Mme Anne-marie Fidel
    28. M. Maurice Michaut
    29. Mme Rachel Caron
    30. M. Gérard Chazette-chenin
    31. Mme Janine Cyrus
    32. M. Raphaël Chardon
    33. Mme Maria De Matos
    34. M. Louis Dussoubs
    35. Mme Catherine Piat
    36. M. Jean Guillet
    37. Mme Monique Legoff
    38. M. Georges Palix
    39. Mme Françoise Benoist
    1. M. Florian Boheme
    2. Mme Monika Belala
    3. M. Janick Giroux
    4. Mme Aude Herrard
    5. M. Henri Wodka
    6. Mme Eliane Bosselard
    7. M. Guillaume Hugot
    8. Mme Annick Poux
    9. M. Louis Chauveau
    10. Mme Bérénice Le Fur
    11. M. Julien Chambon
    12. Mme Sandrine Martinho
    13. M. Christophe Cochinal
    14. Mme Nicole Abarrategui
    15. M. Eric Bardin
    16. Mme Valérie Chastanet
    17. M. Rabah Labied
    18. Mme Michèle Bigot
    19. M. Sébastien Mounier
    20. Mme Charlène Rocquet
    21. M. Erwan Thouvenot
    22. Mme Liliane Girondeau
    23. M. Jean-pierre Bouillot
    24. Mme Anisa Abdoulhoussen
    25. M. Jaouad El Mastour
    26. Mme Julie Abijou-chareyron
    27. M. Patrick Ligot
    28. Mme Eugénie Petaillat-picalausa
    29. M. Nicolas Keravel
    30. Mme Leslie Nyckees-o'meara
    31. M. Fulbert Boselu
    32. Mme Françoise Flavien
    33. M. Bruno Verite
    34. Mme Marie Chantal Dupla
    35. M. François Rey
    36. Mme Maryse Khalanski
    37. M. Joël Hatet
    38. Mme Christianne Pattano
    39. M. Jean-yves Barbier
    1. M. Jean-pierre Bastide
    2. Mme Virginie Meunier
    3. M. Mickaël Fortin
    4. Mme Gwénaëlle Jestin
    5. M. Philippe Coulon
    6. Mme Wunrei Jung
    7. M. Laurent Dubois
    8. Mme Jocelyne Forget
    9. M. David De Souza
    10. Mme Marianne Autain
    11. M. Serge Diebolt
    12. Mme Diane De Souza
    13. M. Joseph Vallot
    14. Mme Dominique Guillot
    15. M. Romain Pitteri
    16. Mme Brigitte Solis
    17. M. Rémy Jules
    18. Mme Souria Mansouri
    19. M. Valentin Gouriou
    20. Mme Isabelle Mottini
    21. M. Luc Ciceron
    22. Mme Christine Protin
    23. M. Nicolas Postic
    24. Mme Jacqueline Vaquet
    25. M. Quentin Mestre
    26. Mme Eliane Beau
    27. M. Marc Civel
    28. Mme Edwige Bregaint
    29. M. Olivier Brochiero
    30. Mme Stéphanie Giraud
    31. M. Maxime Moulineau
    32. Mme Catherine Vayssac
    33. M. Damien Jules
    34. Mme Carine Durrieu Diebolt
    35. M. Tristan Baux
    36. Mme Pascale Laurin
    37. M. Jean-marc Jaouen
    38. Mme Guiselle Casafranca
    39. M. Jean-marc Novene
    1. M. Alexandre Joly
    2. Mme Fleur Rusterholtz
    3. M. Bernard Duclos
    4. Mme Laurence Mades
    5. M. Patrick Cadiou
    6. Mme Ingrid Cavret
    7. M. Grégory Leclerc
    8. Mme Paule Dang
    9. M. Christophe Gout
    10. Mme Marie-michèle Hamon
    11. M. Jean-françois Sirot
    12. Mme Stéphanie Gomme
    13. M. Alain Moyon
    14. Mme Alexandrine Ferrand
    15. M. François Heurtel
    16. Mme Anne-sophie Jacques
    17. M. Jean-pierre Garnier
    18. Mme Anne-sophie Gouthier
    19. M. Jean-françois Mourtoux
    20. Mme Bertille Hurard
    21. M. Cédric Collet
    22. Mme Marie-france Breguet
    23. M. Jacques Grimont
    24. Mme Chantal Dufaux
    25. M. Jean-patrick Wuertz
    26. Mme Monique Dufourny
    27. M. Romain Bertrand
    28. Mme Frédy Bailly
    29. M. Julien Vialar
    30. Mme Laurence Lamblin
    31. M. Romuald Ruiz
    32. Mme Martine Nave Cunha
    33. M. André Saudemont
    34. Mme Chantal Lapalus
    35. M. Kévin Sabelle
    36. Mme Isabelle Flour
    37. M. Laurent Cadiot
    38. Mme Françoise Teneau
    39. M. Jean-laurent Roparz
    1. M. André Roulleaux Dugage
    2. Mme Christine Marie-lavaud
    3. M. Benoît Thoprieux
    4. Mme Aude Garnett
    5. M. Stéphane Colonges
    6. Mme Clotilde Valette
    7. M. Franz Regul
    8. Mme Claire Violette
    9. M. Pascal Warin
    10. Mme Nelly Thoprieux
    11. M. Olivier Rousval
    12. Mme Sabine Vilet-kebdani
    13. M. Laurent Kiryenko
    14. Mme Marie-laëtitia Leonelli-regul
    15. M. Mohamed Rached
    16. Mme Laëtitia Gosselet
    17. M. Jérémy Herrouin
    18. Mme Lydie Boyer
    19. M. Vincent Giardini
    20. Mme Annette Roulot
    21. M. Michel Hericher
    22. Mme Hélène Sebe
    23. M. Bruno Robin
    24. Mme Laëtitia Sick
    25. M. Louis Arnoult
    26. Mme Delphine Regneir
    27. M. Clément Roulleaux Dugage
    28. Mme Létitia Warin
    29. M. Damien Duvillard
    30. Mme Alejandra Biran
    31. M. Philippe Lemaire
    32. Mme Evelyne Delhaye
    33. M. Antonio Oliviera Dinis
    34. Mme Nelly Desirat
    35. M. Jean-françois Lestang
    36. Mme Marie-hélène Bodin
    37. M. Lindley Garnett
    38. Mme Catherine Solano
    39. M. Jacques Cruveillier
    1. M. Florian Boheme
    2. Mme Monika Belala
    3. M. Janick Giroux
    4. Mme Aude Herrard
    5. M. Henri Wodka
    6. Mme Eliane Bosselard
    7. M. Guillaume Hugot
    8. Mme Annick Poux
    9. M. Louis Chauveau
    10. Mme Bérénice Le Fur
    11. M. Julien Chambon
    12. Mme Sandrine Martinho
    13. M. Christophe Cochinal
    14. Mme Nicole Abarrategui
    15. M. Eric Bardin
    16. Mme Valérie Chastanet
    17. M. Rabah Labied
    18. Mme Michèle Bigot
    19. M. Sébastien Mounier
    20. Mme Charlène Rocquet
    21. M. Erwan Thouvenot
    22. Mme Liliane Girondeau
    23. M. Jean-pierre Bouillot
    24. Mme Anisa Abdoulhoussen
    25. M. Jaouad El Mastour
    26. Mme Julie Abijou-chareyron
    27. M. Patrick Ligot
    28. Mme Eugénie Petaillat-picalausa
    29. M. Nicolas Keravel
    30. Mme Leslie Nyckees-o'meara
    31. M. Fulbert Boselu
    32. Mme Françoise Flavien
    33. M. Bruno Verite
    34. Mme Marie Chantal Dupla
    35. M. François Rey
    36. Mme Maryse Khalanski
    37. M. Joël Hatet
    38. Mme Christianne Pattano
    39. M. Jean-yves Barbier
    1. M. Alexandre Joly
    2. Mme Fleur Rusterholtz
    3. M. Bernard Duclos
    4. Mme Laurence Mades
    5. M. Patrick Cadiou
    6. Mme Ingrid Cavret
    7. M. Grégory Leclerc
    8. Mme Paule Dang
    9. M. Christophe Gout
    10. Mme Marie-michèle Hamon
    11. M. Jean-françois Sirot
    12. Mme Stéphanie Gomme
    13. M. Alain Moyon
    14. Mme Alexandrine Ferrand
    15. M. François Heurtel
    16. Mme Anne-sophie Jacques
    17. M. Jean-pierre Garnier
    18. Mme Anne-sophie Gouthier
    19. M. Jean-françois Mourtoux
    20. Mme Bertille Hurard
    21. M. Cédric Collet
    22. Mme Marie-france Breguet
    23. M. Jacques Grimont
    24. Mme Chantal Dufaux
    25. M. Jean-patrick Wuertz
    26. Mme Monique Dufourny
    27. M. Romain Bertrand
    28. Mme Frédy Bailly
    29. M. Julien Vialar
    30. Mme Laurence Lamblin
    31. M. Romuald Ruiz
    32. Mme Martine Nave Cunha
    33. M. André Saudemont
    34. Mme Chantal Lapalus
    35. M. Kévin Sabelle
    36. Mme Isabelle Flour
    37. M. Laurent Cadiot
    38. Mme Françoise Teneau
    39. M. Jean-laurent Roparz
Les résultats dans votre ville
Suivez BFMTV sur
résultats élections municipales 2014 dans les communes Yvelines (78)
résultats élections municipales 2014 dans les départements

Élections

Les résultats dans votre ville

Informations générales
  • Population 30835 hab
  • Superficie 4 km2
  • Densité de population 6960.54 hab/km2
  • Taux de chômage 6.4%
  • Taux d'actifs 79%
  • Propriétaires 62.6%
  • Diplomés 62.5%
  • Diplomés > Bac+2 14.8%
  • Revenu net moyen 28222 €
  • Résidence principale 92.4%